kurse-sprachschule

Unser Kursangebot

Sprache / KursnameKursart / NiveauWochentag / ZeitDetails
AREZZO
Standardkurs
B1
Mittwoch
18:00 - 19:30
ARONA
Standardkurs
B1
Donnerstag
18:00 - 19:30
ATLANTA
Standardkurs
B1
Dienstag
18:00 - 19:30
AUGSBURG
Standardkurs
A1
Dienstag und Donnerstag
18:00 - 19:30
AUVILLAR
Standardkurs
A1
Mittwoch
11:15 - 12:45
BARCELONA
Standardkurs
A1
Donnerstag
11:15-12:45
BARI
Standardkurs
A1
Montag
11:15 - 12:45
BEC H I M-19
Englisch Diplomkurs
C1
Dienstag
11:15 - 12:45
BEC H II M-19
Englisch Diplomkurs
C1
Donnerstag
19:30 - 21:00
BEC V I J-19
Englisch Diplomkurs
B2
Donnerstag
12:45 - 14:15
BEC V II J-19
Englisch Diplomkurs
B2
Donnerstag
19:30 - 21:00
BOLOGNA
Standardkurs
A1
Mittwoch
19:30 - 21:00
BORDEAUX
Standardkurs
A1
Dienstag
18:00 - 19:30
BOURGES
Standardkurs
A2
Montag
12:45 - 14:15
BOURNEMOUTH
Standardkurs
C1
Montag
18:00 - 19:30
CAE I D-18
Englisch Diplomkurs
C1
Dienstag
11:15 - 12:45
CAE I J-19
Englisch Diplomkurs
C1
Montag
12:45 - 14:15
CAE II J-18
Englisch Diplomkurs
C1
Dienstag
19:30 - 21:00
CAE II-19
Englisch Diplomkurs
C1
Dienstag
18:00 - 19:30
CANBERRA
Englisch Businesskurs
B1
Dienstag
11:15 - 12:45
CHAMBÉRY
Standardkurs
B1
Dienstag
11:15 - 12:45
CHEMNITZ
Standardkurs
A1
Montag und Mittwoch
19:30 - 21:00
CHRISTCHURCH
Englisch Businesskurs
B2
Mittwoch
18:00 - 19:30
CORDOBA
Standardkurs
A1
Montag
18:00 - 19:30
CPE II D-18
Englisch Diplomkurs
C2
Dienstag
18:00 - 19:30
CPE II J-19
Englisch Diplomkurs
C2
Mittwoch
18:00 - 19:30
DALLAS
Standardkurs
A2
Donnerstag
12:45 - 14:15
DIJON
Standardkurs
C1
Montag
19:30 - 21:00
DORTMUND
Standardkurs
C1
Montag und Mittwoch
11:15 - 12:45
EDINBURGH
Standardkurs
A2
Donnerstag
18:00-19:30
ERFTSTADT
Standardkurs
B1
Dienstag und Donnerstag
18:00 - 19:30
EXETER
Standardkurs
C1
Dienstag
12:45 - 14:15
FCE I J-19
Englisch Diplomkurs
B2
Montag
11:15 - 12:45
FCE II D-18
Englisch Diplomkurs
B2
Mittwoch
18:00 - 19:30
FCE II J-19
Englisch Diplomkurs
B2
Mittwoch
18:00 - 19:30
FIRENZE
Standardkurs
B1
Montag
19:30-21:00
FLINT
Standardkurs
A1
Montag
11:15 - 12:45
FOLIGNO
Standardkurs
B1
Mittwoch
19:30 - 21:00
FRIBOURG
Standardkurs
B2
Mittwoch
18:00 - 19:30
FRIEDLAND
Standardkurs
B1
Dienstag und Donnerstag
11:15 - 12:45
GENÈVE
Standardkurs
B1
Mittwoch
12:45 - 14:15
GLASGOW
Standardkurs
B2
Montag
19:30 - 21:00
GRAZ
Standardkurs
C1
Dienstag und Donnerstag
19:30 - 21:00
HAMBURG
Standardkurs
A2
Dienstag und Donnerstag
18:00 - 19:30
HORSHAM
Standardkurs
A1
Dienstag
18:00-19:30
INGLEWOOD
Englisch Businesskurs
B2
Montag
12:45 - 14:15
INGOLSTADT
Standardkurs
B2
Dienstag und Donnerstag
19:30 - 21:00 Uhr
Intensiv A1.1 H
Deutsch Intensivkurs
A1
Montag bis Freitag
08:30 - 10:00
Intensiv A1.1 S
Deutsch Intensivkurs
A1
Montag bis Freitag
08:30 - 10:00
Intensiv A1.2 H
Deutsch Intensivkurs
A1
Montag bis Freitag
08:30 - 10:00

Weitere Sprachkurse

Bereits ab 2 Personen eröffnen wir einen neuen Kurs. Falls keiner der oben aufgeführten Kurse Ihren Wünschen entspricht, würden wir gerne mit Ihnen persönlich besprechen, was wir für Sie tun können.

Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns.